Принципы силового тренинга

принципы силового тренингаЕсли вы задались целью извлечь реальную выгоду из своих тренировок, вам следует усвоить принципы, лежащие в их основе. Эти принципы обеспечивают направление и основу для любой хорошо спланированной программы тренировок.

Принцип «ЧИВТ» — аббревиатура слов «частота», «интенсивность», «время» и «тип» — уже обсуждался в аспекте качества выполнения упражнений. Ранее мы рассмотрели количество подходов и повторений (частота), относительный вес (интенсивность) и отдых (время) между подходами. Не будем также забывать о том, что количество ваших тренировок в неделю, их продолжительность и количество выполняемых упражнений также сыграет определяющую роль в соответствующей программе.

В среднем ваша тренировка не должна длиться более одного часа, и вы должны выполнять 10-12 упражнений за тренировку. Идеальны тренировки три раза в неделю; тем не менее, любое количество тренировок в неделю лучше, чем ни одного раза. Хотя более продвинутый спортсмен может тренироваться четыре или пять раз в неделю, очень важно учитывать возможности своего тела восстанавливаться. Тратьте как минимум 24, а лучше — 48 часов между разработками одних и тех же частей тела.

Последняя буква «Т» означает тип упражнения. Как вы увидите по мере выполнения упражнений, вы можете использовать самое разнообразное оборудование — гантели, штанги, различные тренажеры.

?

силовые тренировки бодибилдинг

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.