Рекомендации по выполнению упражнений

рекомендации в экстрим фитнесеПриведенные в этом разделе инструкции по технике выполнения всех применяемых в программе упражнений сопровождаются фотографиями, которые дают более полное представление о том или ином движении. Вы увидите, как выполняются движения в зале. Изучайте, пробуйте, запоминайте. При необходимости попросите инструктора или опытного партнера в зале оценить вашу технику и внести необходимые замечания и поправки.

Жим гантелей лежа на горизонтальной скамье
Жим с гантелями — великолепная альтернатива упражнениям со штангой.

Работа с двумя отдельными снарядами еще больше задействует стабилизирующие функции мышц, заставляя их выдерживать нужную траекторию, а чем сильнее «стабилизаторы», тем больший вес способен преодолеть атлет.

Гантели способствуют более активному участию мышц груди, не давая им расслабиться на протяжении всей траектории движения. В верхней точке жима за счет напряжения этих мышц мы удерживаем снаряды, не давая им разойтись.

Не стоит преуменьшать участие в движении передних дельтоидов, которые, как и при работе со штангой, активно нагружаются. Трицепсы выступают здесь в качестве второстепенных помощников, включающихся в работу в верхней части траектории.

Возьмите в руки гантели и лягте на горизонтальную скамью, удерживая отягощения по бокам, предплечья при этом смотрят строго вверх. Мощным равномерным движением выжмите снаряды вверх, траектория при этом немного сужается. Возвратитесь в исходное положение, равномерно опустив гантели.

Это движение сложнее, чем жим штанги, внимательно следите за своими действиями. Не допускайте бесконтрольного отклонения рук внутрь или наружу, что может повлечь за собой травму плечевого или локтевого сустава. При работе с тяжелыми гантелями просите партнеров по залу подавать снаряды, когда вы примете стартовое положение, и забирать их по окончании выполнения упражнения.

экстрим фитнес женщины

?

//

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.