Силовые упражнения и гибкость

принципы силового тренингаГибкость обычно определяется как диапазон движения в пределах сустава или группы суставов. Тем не менее, это определение несколько расплывчато. Диапазон движения суставов основан на форме кости, растяжимости и эластичности, гибкости окружающих соединительных тканей (сухожилий и связок).

Хотя ваша гибкость отчасти является врожденной, вы можете стать более гибкими посредством целенаправленного регулярного растягивания. Оно постепенно увеличит диапазон движения в пределах суставов.

Вопреки популярному мнению, силовые упражнения не уменьшают гибкость, если вы делаете растягивание перед каждым подходом. Они, наоборот, способствуют ее увеличению, а также увеличению силы мышц и предотвращению травм, укрепляя одновременно сухожилия. Силовой тренинг также помогает сухожилиям возвращаться к нормальной форме после их деформации.

Подумайте о резиновой полоске, которая в течение некоторого времени теряет способность возвращаться к первоначальной форме после растягивания. Силовые упражнения держат сухожилия эластичными в течение длительного времени, и поэтому они всегда возвращаются к своей длине в спокойном состоянии после растягивания.

Силовая тренировка поможет вам привести растягиваемую область тела в необходимое положение и удерживать его. Без мышечного усилия и выносливости вы не сможете долго удерживать это положение. Самая важная выгода с точки зрения безопасности — это то, что силовые упражнения увеличивают силу соединительных тканей (хрящи, связки и сухожилия). Это предотвращает разрывы связок и вывихи суставов. Силовая тренировка уменьшает возможность травм в течение тренировки на гибкость, хотя никакая тренировка не может предотвратить вообще все травмы.

?

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.