Ярно Трулли, Александр Вурц, Алессандро Занарди, Рикардо Зонта - автогонщики Формула 1

ярно трулли формулы 1Ярно Трулли
Национальность: итальянец

Ставший сегодня «светлой надеждой» Италии, Трулли впервые принял участие в автомобильной топке только в середине 1995 г., а в 1997 г. уже был в «Формуле-1». Пилотируя болиды «Минарди» и «Прост», он не имел особых шансов па победу, хотя ему и удалось лидировать первую половину гонки па Гран-при Австрии 1997 г. Очень быстрый и уверенный в себе пилот.

Александр Вурц
Национальность: австриец

Этот самый высокий из всех пилотов «Формулы-1» запомнился своим успешным выступлением на Гран-при Великобритании в 1997 г. Тогда он — дебютант чемпионата финишировал на третьем месте, проиграв своему гораздо более опытному партнеру по «Бенеттону» Жану Алези всего лишь секунду с небольшим. Это был только третий его Гран-при. Позже неконкурентоспособный «Бенеттон», так и не позволит пилоту бороться за высшие награды, но тогда, в Сильверстоуне, он приобрел бесценный опыт.

Алессандро Занарди
Национальность: итальянец.

Успешные выступления на трассах к Америке дали Занарди возможность второй раз попробовать раскусить крепкий орешек «Формулы-1 ». Ведь в 1991 — 1994 гг. он уже выступал в командах «Джордан», «Минарди» и «Лотус», правда, не слишком удачно. После триумфа в «Чамнкар» итальянца пригласили в «Вильяме». Однако сезон 1999 г. не принес успеха ни пилоту, пи команде.

Рикардо Зонта
Национальность: бразилец

Один из лучших бразильских пилотов, Зонта часто превосходил на предсезонных тестах 1998—1999 гг. своего партнера по команде БАР Жака Вильнева. К сожалению, бразилец — чемпион серии «Гран-Гуризмо» 1998 г. — на тренировочных заездах перед своей второй гонкой в «Формуле-1» попал в аварию и порвал сухожилия ноги. Зонта вынужден был пропустить несколько гонок. Весьма перспективный пилот, имеющий в своем активе, кстати, чемпионский титул «Формулы-3000» 1997 г.
 

 

алессандро занарди формула 1

 


Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.