Центральная турецкая армия

фото русско-турецкой войныТурки определяют свои потери за все шесть дней боя в 6411 человек, что составляет 28 %; мы потеряли двух генералов, 120 штабс и обер-офицеров и 3512 нижних чинов, или 13,36%; на долю пехоты пришлось 29% офицеров и 18,37 % нижних чинов, а артиллерии — 28,60 % офицеров и 11 % нижних чинов.

Центральная турецкая армия Сулеймана пришла после Шипкинских боев в чрезвычайное расстройство. В донесениях Сулеймана сказано, что «можно рассчитывать только на 30 батальонов, приведенных из Герцеговины.

Остальные 20 батальонов были совершенно не надежны и бежали при первых выстрелах; герцеговинцы потеряли почти половину состава и были до крайности утомлены, а в боевых припасах оказался полный недостаток». Вообще Сулейман считал, что можно приступить к дальнейшим операциям не иначе как после укомплектования его армии 15—20 тысячами хороших войск.

Военный министр уведомил Сулеймана, что пока в его распоряжение даются 10 батальонов, высылаются на укомплектование 4000 человек и боевые припасы.

Тогда Сулейман решил, не отказываясь окончательно от задачи овладеть Шипкинским проходом, до соединения с другими турецкими армиями временно перейти к обороне.


оборона крепости на экстрим портале

Неожиданное наступление на Шипку

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.