Сосредоточение войск

орден русского офицераВ состав Западного отряда к 25 августа входили следующие войска: 9-й и 4-й корпуса с их артиллерией и кавалерией,

2-я пехотная дивизия с ее артиллерией, 3-я стрелковая бригада с батареей, один драгунский и четыре казачьих полка в составе 26 эскадронов и сотен, Кавказская казачья бригада,

3-й саперный батальон и 20 осадных орудий. Всего 62 батальона, 56 эскадронов и сотен, 20 осадных и 296 полевых орудий. Боевой состав, считая в батальоне 750 штыков, а в эскадроне 100 всадников, — 46,5 тысячи штыков и 5600 сабель при316 орудиях. К 26 августа силы турок были распределены для обороны так:

В общем резерве, у восточной окраины города, за редутом Иштиат, стояли восемь батальонов с шестью орудиями. Кавалерия наблюдала за Западным и отчасти за Южным фронтами.

3-й саперный батальон — в Сгаловце; осадная артиллерия — в Порадиме; Донская казачья бригада полковника Чернозубова — у Слатины, между Плевной и Ловчей; отделение полевого инженерного парка — в Порадиме; временный артиллерийский склад — в Болгарени.

Румынская армия: 3-я и 4-я пехотные дивизии, резервная пехотная дивизия, три бригады кавалерии, два эскадрона жандармов и один саперный батальон; боевая сила: 29 тысяч штыков и 3000 сабель при 108 орудиях.

Русские войска должны были атаковать Южный и Восточный фронты Плевненского укрепленного лагеря, а румыны — Северо-Восточный и Северный.

Для выполнения этого к утру 25 августа войска заняли соответствующее расположение.



русско-турецкая война

Выступление войск

?

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.