Кровопролитные бои

Если в эту ночь противник не попытается бежать, завтра, на рассвете, я возобновлю атаку, и я надеюсь, с помощью Аллаха, его раздавить».
Генерал Радецкий имел к рассвету 12 августа 20 батальонов, семь сотен и 36 орудий, всего 14 820 человек; из них штыков — 12 960. Он мог притянуть к полудню 12 августа Волынский полк из Габрова, а к полудню 13-го — Минский полк и всю 2-ю пехотную дивизию, которую имел разрешение, в случае особенной надобности, двинуть на Шипку. Точных сведений о численности армии Сулеймана не имелось, но, во всяком случае, было известно, что она гораздо сильнее тех войск, которые были в наличной обороне Шипки. Однако генерал Радецкий нашел необходимым сбить турок с захваченных ими командных высот немедленно и предписал уже утром 12 августа наступление.
Поэтому Генерал Радецкий имел к рассвету 12 августа 20 батальонов, семь сотен и 36 орудий, всего 14 820 человек; из них штыков — 12 960. Он мог притянуть к полудню 12 августа Волынский полк из Габрова, а к полудню 13-го — Минский полк и всю 2-ю пехотную дивизию, которую имел разрешение, в случае особенной надобности, двинуть на Шипку. Точных сведений о численности армии Сулейман
а не имелось, но, во всяком случае, было известно, что она гораздо сильнее тех войск, которые были в наличной обороне Шипки. Однако генерал Радецкий нашел необходимым сбить турок с захваченных ими командных высот немедленно и предписал уже утром 12 августа наступление.

Бой у Лысой горы
?
Похожие объявления / новости