Самое экстремальное

Что такое страх?

самооборонаИтак, для того чтобы избавиться от любого врага, необходимо знать его изнутри. Давайте для начала разберемся, что же такое страх? Почему чело век вздрагивает на улице от невинного вопроса: «Сигаретки не будет?» И если эти слова произнесены человеком весом от 100 кг и выше, как минимум внутренне напрягается. А уж когда такой вопрос прозвучит вечером в темном переулке...

Добавлю от себя — может быть несколько вариантов проявления этой эмоции в экстремальной ситуации.

А именно: бывает, что человек, испугавшись, на некоторое время впадает в ступор. В природе это одна из возможных поведенческих реакций слабого животного при нападении более сильного («мертвого не сожрут»). Однако в ситуации уличного конфликта эта далеко не самый лучший способ остаться целым и невредимым. Скорее наоборот.

Бывает, что жертва нападения бросается бежать. Более логичный способ избежать конфликта, но далеко не универсальный. Потому что:

1) зачастую злоумышленники, заранее готовящие нападение, перекрывают пути отхода потенциальной жертвы;

2) рядом с вами могут быть девушка, жена, мать, ребенок — ваши близкие, нуждающиеся в вашей защите. А вы себя заранее на бег настроили;

Исходя из чего, я считаю, что в уличном конфликте существует один- единственный наиболее верный и правильный способ его разрешения — бой на опережение с максимально быстрым выведением противника из строя. Не дожидаясь, пока противник выведет из строя вас.

А как же страх, спросите вы? Как с ним бороться?
Разберем этот вопрос отдельно.

Страх смерти

?

Экстрим портал предоставляет рубрику самооборона

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.