Самое экстремальное
Навыки реальной самообороны

Скажу сразу — без предварительной подготовки такой укус вполне может и не получиться на 100%. Да и анатомическое строение челюстей может подвести, особенно если у противника достаточно толстая шея. Но по любому, если удастся сорвать кусок кожи с шеи нападающего, неизбежен как болевой, так и шоковый эффект. Представьте картину — нападающий, уверенный в своей безнаказанности, вдруг видит перед собой монстра с окровавленными губами, который только что вырвал у него из горла кусок мяса. Станет ли он дальше связываться с таким чудовищем? Думаю, вряд ли.
Однако в штатной ситуации уличного конфликта, не угрожающей напрямую вашей жизни, укусы в шею применять неразумно — можно самому оказаться за решеткой. А вот укусы кистей рук и предплечий противника будут более чем эффективными.
Например, очень легко оторвать зубами клок кожи с тыльной части кисти. Или сорвать кусок мяса с пальца. Очень легко откусывается от пальца ногтевая пластина. Палец вы, может, и не отгрызете, но травму кисти можете нанести серьезную. Во всяком случае, бить вас кулаком или хвататься за оружие травмированной кистью противник уже точно не сможет.
Укусы, как оружие
?
Экстрим портал предоставляет рубрику самооборона
Похожие объявления / новости