Самое экстремальное

Чувствительные и уязвимые места человеческого тела

чувствительные и уязвимые места человеческого телаЧувствительная точка — это участок тела, воздействие на который давлением или ударом способно вызвать сильную боль, но без большого либо долговременного травмирования организма. Под уязвимой точкой мы подразумеваем ту часть тела человека, атака на которую легко способна вызвать опасную и долговременную травму. Воздействуют на чувствительные и уязвимые места давлением либо ударом.

Боль
Проблема боли исключительно сложна. При рассмотрении приемов самообороны учитывается лишь та боль, что вызывается давлением и ударом на чувствительную точку, а также переводом отдельных частей тела в несоответствующее положение.

Боль — это ощущение, возникающее, с одной стороны, как бы извне (от раздражения нервных окончаний кожи, надкостницы, крупных кровеносных сосудов, брюшины, оболочки мозга), а с другой стороны, как следствие прямого раздражения симпатической нервной системы.

С позиции самозащиты рассматриваются три степени боли. Боль первой степени можно преодолеть волей. Боль второй степени, возможно, подавить на некоторое время огромным волевым усилием. При боли третьей степени вес мысли лишь о том, как поскорее избавиться от этого мучительного ощущения.

При самообороне стремятся причинить врагу боль третьей степени, чтобы сломать его отвагу, нарушить ориентировку и этим избежать возможности дальнейших нападений.

Боль можно причинить, во-первых, расположением сочлененных частей тела противника в несоответствующее положение и, во-вторых, ударом и давлением на чувствительные и ранимые точки тела.

самооборона для девушки

?

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.