Самое экстремальное

Удар вилкой в горло противника

самооборона от ножаПрямой удар «вилкой» в горло
Обороняющийся, применяющий этот удар, должен осознавать, к чему приводит атака данной области, проведенная с излишней силой. В уличной ситуации вполне достаточно относительно легкого тычка в эту область, чтобы на короткое время перебить дыхание противника и причинить ему серьезную боль.

Удар наносится напряженными большим и указательным пальцами, максимально разведенными в стороны. Ваша рука как бы скользит по груди противника снизу вверх и наносит удар в область «адамова яблока». После чего, продолжая давление рукой вперед, со всей силы сомкните большой и средний палец на горле противника, сжимая их наподобие кусачек.

Попутно прижимайте противника к стене, если таковая имеется, и не забывайте наносить ему удары коленями «на контур», то есть куда попадете.

При этом большой палец в зависимости от силы удара может оказаться в двух положениях — между нижним краем челюсти и крупной мышцей шеи sternocleidomastoid (грудино – ключично - сосцевидной мышцей) либо чуть дальше за ней в районе околоушной слюнной железы.

При этом старайтесь воткнуть большой палец как можно глубже под челюсть, одновременно мысленно разрывая противника. Представьте, что вы готовитесь выстрелить из лука и резко рванули тетиву перед выстрелом. Если все сделано правильно, даже при легком нажатии на вышеописанные области противник поневоле запрокидывает голову назад.

Специально искать эти точки не надо — просто воткните чуть согнутый большой палец под нижний край челюсти противника и сомкните на его шее «вилку» в плотный захват.

Обрабатывание удара

?

Экстрим портал предоставляет рубрику самооборона

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.