Размышления о числе тридцать три

ниндзя - шпионы-убийцыВ Киото находится знаменитое сооружение, Сандзюсангэндо (зал тридцати трех пролетов). Это главный зал храма Рэнгэоин буддистов толка Тэндай. Возвел его впервые могущественный глава дома Гайра Киёмори (1118—1181) по воле отрекшегося в 1158 г. от престола и ставшего монашествующим императором государя Госиракава (1127—1192, правил 1155—1158). Храм известен 1001 изваянием тысячерукой Каннон. Хання Сингё (санскрит Праджня-парамита Хридая-сутра), Сутру сердца, выразившую сущность буддизма всего в 262 китайских иероглифах и являющуюся самым кратким буддийским священным текстом, перевел на китайский язык монах Сань-цзан (602—664), ставший прототипом Санцзана (санскрит Трипитака), героя фантастического романа «Путешествие на Запад» («Сиюцзи», издан в 1592 г.) китайского писателя У Чэнъэня (ок. 1500—1582).

Она описывает, как Каннон обретает просветление, и с давних пор ее часто повторяют и миряне, и священнослужители. Каннон была средоточием народной веры. Ей приписывают способность принимать тридцать три ипостаси, великое сострадание и сокровенную мудрость, когда она с вытянутыми руками обращена к толпам страждущих.

Свое название зал получил от тридцати трех пролетов между столбами. Подобно Каннон, ниндзя меняет свой облик тридцатью тремя способами, и на него возложена задача сохранения чужой жизни, страны, народа и собственного рода и семьи.

Поразительно, но учитель Такамацу Тосицугу был назначен главой и «верховным тэнгу» Кумано сюгэндо в возрасте тридцати трех лет, став 33-м патриархом школы Тогакурэ. Я, в свою очередь, получил свое свидетельство мэнкё-кайдэн по нимпо тай-дзюцу школы Тогакурэ в «благоприятный мартовский день 33-го года периода Сёва», а выпуск данной книги выпадает на 33-ю годовщину смерти учителя Такамацу. Все это выглядит весьма загадочно. Кое-где существует поверье, что спустя 33 года после смерти человек примыкает к сонму бегов, ками.

исторические ниндзя

История ниндзя на экстрим портале, боевые искусства которыми владели ниндзя

?

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.