Сдерживание и схватывание противника

синоби и самураиСдерживание
Задержите его продвижение вперед и лишите возможности использовать удары ногой, для чего нанесите ему удар ногой по колену или нижней части ноги. Пресечь продвижение противника можно также ударами «раундхаус» по его ведущей ноге, а можно не дать ему отвести назад атакующие части тела.

Схватить. Успешно задержав рывок противника вперед, мы можем схватить его. Чаще всего мы хватаем атакующего за вытянутые вперед части тела — руки или ноги. Следует помнить, что атакующий планирует нанести удар, затем отвести ударившую руку или ногу, назад и затем снова нанести удар. Хватая его за руку или ногу, мы не только не даем ему возможность отвести назад и «перезарядить» свое «оружие», но также и выводим его из состояния физического равновесия.

Схватывание противника открывает перед нами новые возможности для контратаки. Не ограничивайте себя. Удержать противника можно не только руками. Например, мы можем «обволочь» ударяющую руку противника своим предплечьем и, «пропустив» его удар внутрь, зажать ее своим плечом.

Пропустив внутрь ударяющую руку противника, обволоките и зажмите ее своими предплечьем и плечом, после чего возьмитесь за свою обволакивающую руку другой рукой и резко присядьте, давя всем своим весом на его руку и держа (ломая) ее в «ручном капкане».

Обволакивание
Руку противника можно также схватить (поймать в капкан) путем «зажатия под мышкой».

Только концентрацией можно победить страх

ниндзя японские убийцы

Славяне - история воинов,

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.