Белые самураи

белые самураиОдной из основных причин победы Еритомо над Тайра было то, что он рекрутировал в свои ряды айну.

Айну были выходцами с Кавказа, ставшими коренным населением Японских островов задолго до того, как предки современных сино-японцев (яёй) прибыли туда около 300 года до нашей эры из Китая и с Корейского полуострова.

Айну (слово означает «волосатые»), вступая в ряды Еритомо, показывали чудеса героизма, так что некоторых, к великому огорчению японцев-ксенофобов, Еритомо возвел в звание самураев.

Даже в наши дни японцам лучше не напоминать о наличии в их жилах крови кавказцев айну.

Хотя некоторые эксперты полагают, что такие внешние черты современных представителей японской императорской семьи, как высокие носы, впалые щеки, заостренные подбородки и относительно светлая кожа, являются «фамильными ценностями», перешедшими к ним по наследству от их далеких предков айну.

Упоминание об этой связи с айну необходимо, потому что суеверия и шаманские ритуалы айну сыграли важную роль в развитии мистических практик синоби в целом и мастерства Девятого Зала нин-дзюцу в частности.

Привлечение айну в качестве ударной боевой силы было, вероятно, самым дальновидным поступком в жизни Еритомо. Его самым неразумным поступком была попытка убить своего собственного брата Есицунэ.

Японский клан Ёсицунэ

ниндзя

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.