Положение меча

самурайСамо по себе положение меча было показателем ранга казнимого. Если меч был направлен вниз, то осуждённый был, ниже рангом, чем кэйсяку, при направлении вверх - выше рангом, а при горизонтальном положении их ранги были равны.

Чаще всего самурай раздевался до пояса, хотя иногда допускалось просто распахивание отворотов одежды.

Осуждённый брал с подноса оружие и производил укол и поперечные движения уверенно и хладнокровно. И тут наступало время кэйсяку, отрубающему голову жертве. Удар мог быть нанесён, в зависимости от регламента, в самые разные моменты: непосредственно перед втыканием лезвия в живот, во время харакири или после того, как осужденный потеряет сознание.

В более поздние времена кэйсяку часто отрубал голову сразу же после того, как осуждённый тянулся к оружию, что говорит о нежелании самураев доводить ближних до крайности.

Мастерски произведённый удар кэйсяку не отрубал голову до конца, а оставлял её висеть на куске кожи. Если же кэйсяку был недостаточно профессионален, или кто-то из осуждённых мешал ему, на помощь секунданту приходили ассистенты, помогая добить провинившегося.

Читать далее...

честь самурая

Экстрим портал предоставляет Вашему вниманию легендарные Рассказы о самураях

Джиу-джитсу,

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.