Япония открыла два порта

самурайПока обсуждались неожиданные проблемы, умирает сёгун Иеяши и на его место заступает его сын - Иезада. Что тут началось!

Видя, что японцы склонили головы, тут же в Нагасаки является русская эскадра адмирала Путятина и почти одновременно - английская, которой хватило такта не подходить близко к берегам, а барражировать в китайских водах. Требования, понятное дело, были у всех одинаковыми.

В феврале Перри прибыл за ответом. И получил то, что хотел - Япония открывала для американцев две гавани и мода и Хакоде.

Как только об этом стало известно, прибыли английский, голландский и русский адмиралы и отказать им тоже не было никакой возможности. Пришлось открыть и третий порт - Нагасаки. Поскольку сёгун все договора заключал, ни с кем не советуясь, это вызвало неудовольствие и у Микадо, и у даймиосов.

Приток дешевых импортных товаров привел к разорению местных купцов и промышленников, начались тайные убийства иноземных купцов, стали раздаваться лозунги типа «почитай микадо и изгоняй варваров».

Читать далее...

честь самурая

Экстрим портал предоставляет Вашему вниманию легендарные Рассказы о самураях

Джиу-джитсу,

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.