Хитрые самураи

самурайСамурай Ядзама Дзюдзиро Мотооки, отомстив за господина, созывает свистком друзей. После его смерти его жена, не перенеся утраты, также принимает смерть на его могиле

Самурай, у которого пал господин, имел обычай приходить на его могилу для воспоминаний. Он там ел, пил сакэ и предавался печали, словно беседуя с умершим.

Иногда харакири делали для того, чтобы смыть позор с родового имени, даже за другого человека. Так, 80 летний Дзюбэй, когда в поместье Фуюкиясики его сына Масаэмона предательски зарубили и украли чужие деньги, от стыда за сына покончил жизнь самоубийством.

Есть, однако, и другие истории. Хитрые самураи нередко только умело делали вид, что собираются выполнить харакири, а сами мечом «вакидзаши» делали лишь быстрое движение, всовывая меч обратно в ножны и, опрокидываясь назад, вкатывались затем в заднюю комнату и убегали. Часто даже поджигали дом, чтобы задержать погоню.

Так, к примеру, пытался сделать знаменитый самурай Таданобу, вассал Ёсицунэ, если верить «Сказано Ёсицунэ».

Однако, его замыслы разгадали и усилили надзор. Понимая, что бежать уже невозможно, он решился-таки сделать сэппуку и вспороть себе живот.

Читать далее...

честь самурая

Экстрим портал предоставляет Вашему вниманию легендарные Рассказы о самураях

Джиу-джитсу,

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.