Микадо Суджин

самурайВнутренними проблемами впервые серьёзно занялся микадо Суджин (97 - 30 г. г. до н. э.). Он впервые ввёл подать, развивал ремёсла и земледелие, искоренял варварские обычаи. Например, у японцев был обычай: после смерти родоначальника по горло закапывать в землю его лошадь и ближайших придворных. Крики умирающих не нравились микадо Суджину, в отличие от его предшественников, и он, пользуясь удобной возможностью, а именно смертью одно го из своих родственников, повелел закопать в землю много живых людей и лошадей.

Это же было предписано и остальным подданным. Но ещё очень долго после этого придворные, после смерти близких, родных или военачальников, совершали сэппуку (харакири) - ритуальное вспарывание живота...

Принято считать, что род микадо не прерывался с тех пор ни разу. Если у императора не было престолонаследников, либо он был недоволен ими, он усыновлял кого-то из родственников и усаживал его на престол. Такой наследник уже считался вполне законным императором.

Императрица Джинго и микадо Чиуэ (191-200 г. г.) прославились тем, что организовали блистательный завоевательный поход. Джинго во сне было предвещено богами, что ей нужно захватить Корею. Но микадо не согласился с Джинго, за что тут же был убит этими богами, а вдова сама, убедив войска в своей правоте, успешно провела поход и вышла к границам Китая.

С тех пор правители Китая поняли, что Япония достойна самого пристального внимания, и начали посылать туда своих учёных и врачей, насаждая китайскую письменность, науку и религию (буддизм). Всё это продолжалось вплоть до XVIII века. И лишь только в XVIII веке Япония, переняв у Китая, как это могло показаться, буквально всё, пожелала жить самостоятельно и время от времени даже стала враждовать с бывшим «вторым отцом».

Читать далее...

честь самурая

Экстрим портал предоставляет Вашему вниманию легендарные Рассказы о самураях

Джиу-джитсу,

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.