Адепты буддизма

самурайАдепты буддизма, прельщённые возможностью следующих перевоплощений (чего им не мог предложить синтоизм, в котором правом на бессмертие обладал лишь Мика-Шакья-Муни.

С течением времени, особенно на окраинах империи, стало появляться все больше и больше отдельных землевладений. Часто наместник микадо, даже после ухода с должности, самовольно оставлял за собой право на землю и людей и, более того, считал, что он абсолютно независим от кого бы то ни было.

Так же и фавориты императора, получая в дар земли, вскоре сами норовили выйти из-под контроля правителя. Кроме того, многочисленные к тому времени буддистские монастыри тоже стремились приобрести подобный иммунитет от переделов своих земель.

Таким образом, внутри империи появились «государства в государстве» - независимые землевладельцы, так называемые «Шайоны». Шайоны враждовали между собой за землю и власть, должности и привилегии, родоначальники и выдающиеся военачальники, продолжили смуту, повсюду проливая кровь.

К концу IX века из их числа выделился род Фудзиварл члены которого стали править как регенты, от имени лишенного ими власти микадо. Хотя формально они и почт или?

императора, на деле же железной рукой удерживали его от любого проявления реальной власти.

Читать далее...

честь самурая

Экстрим портал предоставляет Вашему вниманию легендарные Рассказы о самураях

Джиу-джитсу,

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.