Парирование с широкой контратакой

самурай«Одзумэ». Парирование с широкой контратакой.

Противник держит меч прямо перед собой. Вы находитесь в такой же позиции. Дождавшись удобного момента, атакуйте его вертикальным ударом в голову. Ведите меч широко, так, чтобы он поразил вашего противника в кисти рук или предплечья, если тот успеет отклониться и защитить голову от удара. Если же противник сам двинется вперёд для атаки, немного приподнимите меч и нанесите такой же широкий удар.

Постарайтесь выполнять этот приём так, чтобы не попасть под вероятный в такой ситуации встречный удар противника.

Для того, чтобы уверенно поразить противника в руки, в данном случае рекомендуется целиться ему в голову. Такой подход заставит его отклонить от удара голову, вместо того, чтобы разорвать дистанцию, отшагивая назад и удерживая корпус прямо. Это и позволит достать клинком его руки, если продолжить траекторию движения меча.

«Яэгаки». Выпад с опережением.

Противник находится перед вами в позиции ожидания и держит меч примерно на высоте правого колена. Вы, в свою очередь, также опустите меч и прикоснитесь к мечу противника ближе к его острию. Если тот попытается атаковать вас, предварительно отталкивая ваш меч в сторону, опередите его и выполните глубокий выпад вперёд, нанося колющий удар в грудь.

Будьте очень внимательны и начинайте выпад только в том случае, когда противник вкладывает в своё движение достаточно силы и меч его, не встретив сопротивления, отклонится в сторону, открывая вам путь к сближению.

Читать далее...

честь самурая

Экстрим портал предоставляет Вашему вниманию легендарные Рассказы о самураях

Джиу-джитсу,

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.