Уход и атака из-за спины

самурайский меч«Гокуи». Уход и атака из-за спины.

Противник держит меч перед собой и атакует, мощно бросаясь на вас всем телом. Опустите меч справа от себя и быстро сместитесь вперёд и вправо на правую ногу, увернувшись, таким образом, от атаки и позволив противнику

промчаться мимо. Затем контратакуйте его из-за спины.

Для успешного выполнения приёма необходимо, чтобы противник набрал в атаке приличную скорость и инерцию движения. Для того, чтобы убедить его в успехе подобной атаки, имитируйте свою слабость и неспособность оказывать сопротивление.

«Синмеюн». Приём обезоруживания противника.

Противник занял позицию «кацунинкэн». Не медля, атакуйте его из этой же позиции. Как только он попробует увернуться, подскочите к нему вплотную, уприте меч поперёк корпуса, поставьте свою ногу между его ногами и, надавив на колено, опрокиньте его наземь.

Этот приём считается вершиной мастерства по школе Синкагэ, поскольку позволяет обезоружить противника без нанесения ему повреждений мечом.

Все описанные выше приёмы являются не более чем обобщениями бесчисленного множества приёмов и техник, существующих в различных школах. Старательно изучайте все эти приёмы и постигайте искусство владения мечом, тогда вы сами сможете придумать сотни и тысячи приёмов.

Читать далее...

честь самурая

Экстрим портал предоставляет Вашему вниманию легендарные Рассказы о самураях

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.