Клан Ашикага

самурайДругой самурай, Кусуноки Масасиге, был последним предводителем армии законного микадо. И он отдал всё от своего состояния до самой жизни во славу божественную. Не сдаваясь, пока буквально всё войско Ходче не было разгромлено. И даже полностью выполнив свой долг перед государем, он не скрылся, а совершил сэппуку вместе с шестьюдесятью преданными самураями.

Клан же Ашикага, захватив власть и усадив на трон своего ставленника - микадо, умудрился не выпускать власть из цепких рук ещё целых полтора века.

Достигнув своего расцвета примерно в XIII веке, феодальный строй начал шататься, подтачиваемый непрерывными войнами. Феодалу-даймиосу для увеличения численности войск уже не помогало ни создание ремесленных гильдий (ца), ни появление новой формации самураев.

Такоудизи Ашикага (1305 - 1358), первый сёгун из дома Ашикага. Эти «новые самураи» уже состояли из кого придётся, кто хоть как-то был склонен к воинскому делу: беглых из других провинций, разорившихся крестьян, горожан, не имевших возможности войти в ремесленные гильдии. Они по-прежнему назывались самураями, но уже не было речи о том, чтобы даймиос выпивал с ними чашу с кровью...

Читать далее...

честь самурая

Экстрим портал предоставляет Вашему вниманию легендарные Рассказы о самураях

Джиу-джитсу,

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.