Средневековая Япония

самурайВ 1348 г. войско Ко Моронао в битве у Сандзионавоте (область Каваци) с Макацура и Такасукэ стало побеждать, и самураям надо было быстро уйти из жизни. «Теперь конец! Смотрите, не сдавайтесь врагу!» - воскликнул Макацура, после чего они с Такасукэ друг в друга вонзили мечи. Макацура упал лицом на север (в сторону его врагов - Асикагэ в Киото). Отроду ему было всего 22 года. Все воины совершили так же самоубийство.

В другой истории самурай Канехара услышал крики неприятелей о том, что князь Кисо погиб. «Ну, конечно, это касается и меня» - сказал он. Он бросился с лошади вставив в рот меч. И, пронзённый им, умер.

Даже раненый, самурай Юродзу отбивал летящие в него стрелы и за короткое время, стреляя сам, убил более 30 человек. Затем он мечом разрубил лук на 3 части, согнул меч и бросил его в реку. Потом пронзил себе горло кинжалом и умер.

Дзюро Гонноками Канэфуса подскочил к Нагасакэ Таро и одним ударом разрубил ему правый набедренник, чашечку на колене, и ребра его коню. Он рухнул на землю вместе с конем. Канэфуса стащил с коня Нагасакэ и, схватив его поперёк, прижал к левому боку. «Полагал взойти на Горы, ведущие к смерти, в одиночестве, но теперь взойдём вместе!» - крикнул он и ринулся в бушующее пламя вместе с врагом. Согласно народным преданиям Сидэно Яма, «горы, ведущие к смерти» - это горная тропа, по которой умерший уходит в далёкие горы, а потом попадает на Реку Тройной Переправы. Праведные проходят её по мосту. Те, у которых лёгкие провинности вброд, а страшные грешники тонут в пучинах.

История сохранила множество подобных эпизодов, но эти, как наиболее типичные, дают картину нравов в постоянно воюющей средневековой Японии наиболее ярко.

Читать далее...

честь самурая

Экстрим портал предоставляет Вашему вниманию легендарные Рассказы о самураях

Джиу-джитсу,

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.