Идеальный вес спортсмена

правильное питание спортсменов Идеальный вес
У каждого человека свой идеальный вес. Он связан, прежде всего, с продолжительностью жизни. Идеальный вес для группы людей определяется статистически и соответствует минимальной смертности.

Индивидуальный идеальный вес — это не только определенное количество жировой ткани и соответствие веса табличной величине. Понятие идеального веса включает в себя наилучшее самочувствие и максимальную работоспособность. Идеальный вес зависит от типа конституции, роста, пола.

Тип конституции
Чтобы воспользоваться приведенными ниже таблицами, надо определить свой тип конституции. Не существует четкого деления по конституционным типам. Обычно по набору многих признаков людей условно относят к одной из трех групп.

• «Маленькие» (астенический и лептосоматический типы, эктоморфы). Высокие, худощавые, с длинными конечностями. Плечи и таз одинаковой ширины. Энергичные, подвижные, имеют быстрый метаболизм, плохо набирают вес. Хорошие бегуны и каратисты.

• «Средние» (атлетический и нормостенический типы, мезоморфы). Хорошо развита мышечная система, плечи шире таза. Обладают высокой физической работоспособностью. При излишнем питании и пассивном образе жизни накапливают жир в средней части тела.

• «Большие» (гиперстенический и пикнический типы, эндоморфы). Хорошо развита мускулатура, мощный торс, плечи шире таза, короткие конечности, широкие кости. Имеют хорошие результаты в силовых видах спорта. Склонны к полноте и округлым формам.

Взвешивание должно проводиться только в легком (нижнем) белье, без ботинок и на голодный желудок. При измерении роста спина и ноги обязательно должны быть выпрямлены.
Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.