Формальная интерпретация логических составляющих педагогики спорта

технический прогресс в спортеПереход к символической логике имеет ряд преимуществ по сравнению с естественным языком, так как логика искусственного языка с математической интерпретацией и формализмом помогает решать те научные задачи, которые не по силам логике естественного языка.

Метатеория, основываясь на формализме, становится значимой лишь при соответствующей фактуальной интерпретации, так как чисто математические утверждения в большей части пусты. На схему (вещь) с определенным математическим значением (символ — вещь) по правилам соответствия накладывается множество семантических предположений (функция — свойство).

Семантические предположения (верно — неверно) связывают конструкты с фактуальными терминами путем указания свойств вещей. Нетривиальные суждения, полученные при построении абстрактной теории, подлежат проверке путем экспериментирования. Исходя из этого, любая специфическая теория может быть принята как целое лишь тогда, когда ее математический формализм совместим с множеством семантических формул, и подвергнут экспериментальной проверке. Истинность утверждений о закономерностях, касающихся данной предметной области, становится доказуемой на основе длительных экспериментов и практики.

Выбор некоторой совокупности универсальных объектов с целью построения достоверной системы взаимосвязанных утверждений и доказательств об этой совокупности с логической точки зрения есть познавательное действие в объединении отдельных актов выбора в один сложный акт сопоставления. Основу спорта составляют три универсальных объекта: спортивная деятельность, личность спортсмена, учение о спорте. Все высказывания, а также методы исследований и доказательств касаются именно этой совокупности объектов.

Система методов изучения


мужской спорт

?

?

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.