Информация и Констатация в спорте

историческое развитие спортаИнформация (отраженное разнообразие) — свойство всех материальных и их отражающих идеальных систем. Существенный признак информации — ее связи с управлением, структурой, упорядоченностью, организацией объекта.

Информационно-поисковая систёма — совокупность средств для хранения, поиска и выдачи нужной информации по конкретному запросу. Поиск или размещение информации в системе осуществляется ручным или машинным способом в соответствии с принятым информационным языком и по определенным правилам (алгоритмам). Например: библиотечный каталог, автоматизированная информационно-поисковая система, встроенная в АСУ.

Историзм — принцип подхода к анализу действительности как к процессу, изменяющемуся и развивающемуся во времени; включает рассмотрение объекта в качестве системы, обладающей определенной внутренней структурой, которая проходит этапы качественных изменений по определенным законам перехода одного состояния в другое.

Итерация (от лат. iteratio — повторение) — повторное применение какого-либо сложного действия (алгоритма).

Кибернетическая педагогика — область научно-педагогического знания, основанного на изучении закономерностей оптимального управления учебно-воспитательным процессом. Принимает на вооружение принципы общей теории систем, теории множеств, теории игр, программирования с обязательным учетом передовых достижений науки о человеке. Является основным связующим звеном в деле компьютеризации обучения.

Коллоквиум (от лат. colloquium) — беседа преподавателя с обучаемыми с целью выяснения их знаний.

Констатация — гносеологический формально-содержательный процесс исследования, в результате которого необходимо установить, каково реальное состояние функционирования той или иной спортивно-педагогической системы.

?

мужской спорт

?

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.