Учение в спорте

взаимосвязи педагогики спортаУчение в спорте. Изучение данной подсистемы позволяет научно обосновывать процесс построения эффективных программ. Это особая задача педагогики спорта и ее специальное направление, которое должно привести к умению строить частные методики подготовки спортсменов в соответствии с конкретными целями и исходными условиями.

Частная методика понимается как единая программа, включающая в себя идейно-воспитательную, обучающую и организационную функции со всей сложностью содержательных и временных взаимосвязей, отношений и воздействий. Этой стороной педагогика спорта опирается на объективную праксеологическую категорию — «человеческое учение» — как на основу собственного имманентного развития.

Но человеческое учение как частично управляемый педагогический процесс включает противоречия между сложившимися традиционными методами обучения (воспитания) и передовыми взглядами наук о человеке. На данном этапе развития общества наука в состоянии облегчить обучение человека предоставлением в его распоряжение достижений современной техники, информации и методики.

Объединение разнонаправленных научных знаний на базе развитой метатеории педагогики спорта откроет новый путь для научных исследований. Этот путь должен привести к созданию более совершенных дидактических систем обучения, способствующих реализации воспитательного эффекта и социализации личности в практике спорта.

Теория педагогики спорта

?

мужской спорт

?

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.