Моделирование социальных систем при тренировки спортсмена

историческое развитие спортаМоделирование социальных систем — построение математических моделей с целью исследования некоторых сторон общественных отношений. Социальная среда, разнообразие социальных связей составляют самостоятельный предмет исследования социологии и социальной психологии.

Обряды — определенный порядок действий людей, установленный религиозными представлениями или бытовыми традициями (обрядовые песни, обрядовая сторона религии, обрядовые обычаи).

Обучающая машина — разновидность технических средств обучения, реализующая функции управления процессом обучения в интересах повышения его эффективности. Обеспечивает комплексное решение дидактической задачи: углубление теоретических знаний, формирование практических умений и навыков, контроль степени отработки учебного материала. По техническому исполнению различают механические, электромеханические и электронные (аналоговые и цифровые) обучающие машины. Обучающие машины бывают индивидуального и группового пользования.

Обучёние — процесс передачи и усвоения знаний, умений, навыков деятельности, основное средство подготовки человека к жизни и труду. В процессе обучения реализуются цели образования и воспитания.

Общая теория систём — не имеет четко очерченных границ применимости. Абстрактность и достаточная конкретность этой теории позволяют с практической пользой применять ее в различных областях. Теория, оснащенная данными кибернетики, точными методами и знаковой символикой, — это прежде всего новое направление мышления, новые концепции и, наконец, своего рода прикладная философия технического прогресса.

Основное содержание системного подхода заключено не в формальном математическом аппарате, а в его установках, которые означают формирование системного взгляда на целостный объект исследования с его сложной организованностью, динамизмом и внутренней (внешней) активностью. Идеи системного подхода отражают диалектико-материалистическую картину мира, определенное развитие философского понимания действительности и возможность практического решения частных научных задач. В связи с этим принципы общей теории систем можно использовать при изучении спорта как объекта педагогики.

?

мужской спорт

?

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.