Языческие преклонения земле

языческие преклонения землеИзвестно множество фактов, когда русские, украинцы и белорусы, по традиции, зародившейся в давние времена, когда предки их поклонялись языческим богам, брали немного земли около церкви или монастыря, которую затем клали на место строительства церкви в другом месте.

В Западной Украине в Дрогобыче рассказывали, что раньше, когда переносили церковь в другое место, то перевозили не только ее, но и брали с собой землю с места, где она стояла прежде. То же самое делали скандинавы.

Вполне закономерно народные верования, связанные с культом Земли, нашли отражение в воинской культуре, а также в разнообразных состязательных и боевых единоборствах славян. В глубокой древности поединки «один на один» и групповые схватки (неважно, голыми руками либо с использованием оружия) являлись в Восточной Европе ритуальным актом жертвоприношения Матери Земле — проливаемая воинами кровь должна была задобрить её.

Другими словами, эти состязания представляли собой магическое действо с целью обеспечения удачных посевов, хорошего урожая и прочих «даров Земли»...

Экстрим портал предоставляет Вашему вниманию сборник о славянах воинах и о их образе жизни, культ земли и многое другое.

Славяне - история воинов, Бои без правил,

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.