Массовые кулачные бои

массовые кулачные боиВ Украине отмечено много случаев, когда перед массовыми кулачными и палочными боями участники, каждый по отдельности или же все вместе молились предкам, прося защитить их от ударов. Считалось, что наиболее действенны такие молитвы в дни Проводной недели, когда души умерших предков пребывают среди живых.

Среди многих народов распространена вера в то, что без связи с предками, без их помощи, очень трудно (практически невозможно) постичь суть боевого искусства. Великим мастером, непобедимым бойцом может быть только тот, кому открылись знания, и передалась сила предков. Поэтому для поддержания связи с предками ученики и наставники школ традиционных боевых искусств выполняют различные ритуалы и обряды.

Но одного только этого недостаточно. Для личного контакта с предками, обретения с их помощью мастерства, многие адепты специально удалялись на некоторое время в те места, где похоронены великие учителя прошлого или же где был возможен контакт с ними либо с праотцами.

Можно предположить, что аналогичная практика имела место и у славян. На это указывает целый ряд обычаев, обрядов и ритуалов. Так, в народе существует поверье, что в определенные дни, например, на Пасху, можно увидеть предков в церкви, куда в этот день, специально с такой целью шли (идут до сих пор) люди, сильно тоскующие по умершим родственникам. Это называется «разговор с умершим».

Экстрим портал предоставляет Вашему вниманию сборник о славянах воинах и о их образе жизни, культ земли и многое другое.

Славяне - история воинов, Бои без правил,

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.