Манипуляции с землей

манипуляции с землейРазличные манипуляции с землей являлись неотъемлемой частью множества магических ритуалов, в том числе охранительных. Вот что пишет о белорусах кандидат филологических наук И. И. Крук:

«Земля широко применялась в черной и белой магии. Например, чтобы парень хорошо отслужил в армии и вернулся домой живым и здоровым, мать просила сына исполнить следующее ритуальное действо: босою правою ногою оставить около порога дома четкий след. Она собирала землю со следа в чистый головной платок («хусшну»), завязывала на два узла и несла в дом, чтоб спрятать за иконой на все время военной службы»

Достаточно часто горсть земли носили на груди в ладанке или в мешочке в качестве оберега. Добавим к сказанному малоизвестный факт. Существует предположение, что слово «оберег», происходит от слова «берегиня», которое поныне употребляется в украинском языке. Равнозначного греческому «земля» (в древнерусской транскрипции слово «берние» означает «земля» или «глина»).

Экстрим портал предоставляет Вашему вниманию сборник о славянах воинах и о их образе жизни, культ земли и многое другое.

Славяне - история воинов, Бои без правил,

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.