Земля - последнее пристанище

земля - последнее пристанищеЗемля осмысливается «в качестве священного центра, который не только вбирает в себя сородичей после их смерти, но и обладает воспроизводящей потенцией, обеспечивая их возрождение, перерождение. Последнее интерпретируется в Священном Писании как пробуждение, воскресение. Вот почему простой комочек земли в ряде случаев выступал символом помощи, как самой матери-земли, так и почивших в ней предков.

До настоящего времени крестьяне в некоторых случаях прикладывают землю к голове, чтобы таким образом избавиться от головной боли, от опухолей, ожогов и укусов пчел

В некоторых местах России человек, больной «лихоманкой», выходил в поле, делал поклоны на юг, север, восток и запад, и при этом говорил: «Прости, сторона, Мать-Сыра-Земля!» Болеющие «порчею» выходили на перекресток дорог, падали наземь, прося Землю-матушку исцелить от болезни напущенную плохим человеком болезнь.

Экстрим портал предоставляет Вашему вниманию сборник о славянах воинах и о их образе жизни, культ земли и многое другое.

Славяне - история воинов, Бои без правил,

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.