Влияние на развитие воинских искусств

развитие боевых искусствВлияние на развитие воинских искусств

Занимая одно из главенствующих мест в духовной жизни и религиозной практике человечества, культ предков не только являлся частью воинской культуры, долгое время он был своеобразным гарантом ее существования.

Предки дали жизнь людям, ныне живущим. И они же покровительствуют сохранению родного языка, традиций и культуры. Память о них является своеобразной опорой для сохранения и дальнейшего развития традиционных боевых (воинских) искусств. Во многих местах проживания восточных славян перед началом состязаний в борьбе, палочном или кулачном бое, избранные в качестве судей старики именем предков просили придерживаться правил и биться честно. Например, очевидец кулачных боев в Суздальском уезде Владимирской губернии писал:

«Перед началом каждого боя правила его громко возглашаются одним из старых бойцов. Затем он обращается к бойцам противной стороны с вопросом: — Так дрались наши старики?... Так!... следует дружный хор голосов... Так будем драться сегодня?... Так!»

Экстрим портал предоставляет Вашему вниманию сборник о славянах воинах и о их образе жизни, культ земли и многое другое.

Славяне - история воинов, Бои без правил,

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.