Переворот перекатом с захватом шеи с бедром в петлю

сила борьбы, вольная борьбаПереворот перекатом с захватом шеи с бедром в петлю. Если при осуществлении скручивания соперник с целью выседа и выхода наверх выставит ногу на ступню, то атакующий должен тут же зацепить голень, заходя в сторону, приблизиться к. его ноге и захватить бедро с шеей в петлю. Затем атакующий начинает вращать соперника сразу вокруг двух осей, толкая грудью вперед и переворачивая через голову.

При проведении атакующим этого переворота возможны два способа контратаки:

- после захвата бедра атакуемый освободившейся рукой захватывает руку атакующего под плечо и выставляет на ступню свободную ногу. Другой рукой он захватывает плечо атакующего и опрокидывается. При падении атакуемый резко выпрямляет захваченную ногу и удерживает атакующего. Если атакующий препятствует движению в сторону спины, то атакуемый может осуществить переворот в другую сторону, опять-таки резко выпрямляя ногу;

- атакуемый садится, пропускает захваченную ногу между ногами атакующего и захватывает свою ногу за подколенный сгиб одноименной рукой. Другая нога должна быть пододвинута возможно ближе к колену атакующего. Свободной рукой атакуемый упирается в ковер. Таким образом, перевороту вперед мешает упор этой ноги. Атакующий вынужден катить атакуемого в сторону спины. Поднимая захваченную ногу, атакуемый перебрасывает соперника за себя. Если же атакующий пытается перевернуть атакуемого, став на мост, то последний, зацепляя бедро разноименной ноги, накрывает его.

?

вольная борьба на экстрим портале

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.