8 ПРИЧИН ЗАНЯТЬСЯ ВОЛЬНОЙ БОРЬБОЙ

Можно ходить в качалку (чтобы быть в форме), на тренинги личностного роста (за уверенностью), к психологу (дабы обрести душевное равновесие) и косметологу («Вернись, молодость!»). А можно заняться вольной борьбой и решить все проблемы разом.


ПРИВЫКНЕШЬ СЛЕДИТЬ ЗА СОБОЙ

Из определения «Могуч, вонюч и волосат» к парням, которые занимаются вольной борьбой, применима только первая часть. Потным, с косматой башкой и нестриженными ногтями тебя на ковер (не говоря уже про чемпионат по вольной борьбе) не выпустят. И это не прихоть судей, а требования техники безопасности. Вольная борьба с ее приемами — это тебе не шутки шутить. Захочешь побеждать — придется научиться быть аккуратистом и чистюлей.


ПРОДЛИШЬ МОЛОДОСТЬ

Вольная борьба с ее приемами развивает быстроту реакции и стремительность движений — качества, которые по заверениям ученых, присущи молодым. С годами все процессы в организме замедляются, да и сам ты становишься более «заторможенным». Вольная борьба позволит тебе дольше оставаться молодым.

 

Вольная борьба — не армрестлинг, тут недостаточно накачать отдельные группы мышц. Тебе потребуется равномерно развитая мускулатура всего туловища. Вот увидишь: аполлоном ты будешь выглядеть гораздо раньше, чем выиграешь свой первый турнир по вольной борьбе.

 

РАЗОВЬЕШЬ ВСЕ МЫШЦЫ СРАЗУ

Слабакам на ковре не место. Только представь, какая нужна мощь, чтобы повалить и обездвижить соперника!

СТАНЕШЬ БОЛЕЕ ЛОВКИМ

Чтобы развить ловкость, не обязательно учиться жонглировать или ходить по канату. Вольная борьба для этого тоже подойдет (смотри видео о вольной борьбе ниже). На тренировках ты изучишь массу приемов вольной борьбы, которые тебе придется применять в правильной последовательности, быстро переключаясь с одного на другой. А это и есть ловкость. Наверняка, ты найдешь ей применение не только на ковре, но и в повседневной жизни.


РАЗОВЬЕШЬ ИНТУИЦИЮ

Ты научишься интуитивно чувствовать соперника, будешь знать наперед, какой фортель он выкинет в следующую минуту. Никакой телепатии — только внимательность. С ее помощью ты, кстати, сможешь обезвреживать не только спортивных, но и любых других противников — конкурентов по работе, соперников в личной жизни и пр.

ПЕРЕСТАНЕШЬ СОМНЕВАТЬСЯ

У тебя часто возникают проблемы с принятием решений? Вольная борьба подарит тебе уверенность. Спроси у любого тренера и он тебе скажет: моральная устойчивость — залог победы, а «прокачать» свою веру в победу не менее важно, чем мышцы. Со временем эти качества проявятся и в твоей внеспортивной жизни — ты научишься быстро осознавать, чего хочешь, и принимать правильные решения.

СМОЖЕШЬ ДОЛЬШЕ НОСИТЬ СВОЮ ДЕВУШКУ НА РУКАХ

Думаешь, вольная борьба – спорт, в котором выигрывает сильнейший? Не всегда. Чаще всего выигрывает самый выносливый. Энергичные и агрессивные борцы быстро выдыхаются и проигрывают. Вот тебе идея: в дополнение к тренировкам на ковре возьми за правило почаще носить свою девушку на руках, используя ее как снаряд. Ей будет приятно, а тебе —полезно.



Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.