Прием айкидзюцу - Котэгаэси

прием айкидзюцу - котэгаэсиКотэгаэси
Из исходного положения Укэ приближается к Тори, делает шаг правой ногой вперед и захватывает своими руками его руки в районе запястья.

Тори выпрямляет свои руки, вытягивая их вниз и вперед. После этого защищающийся выполняет хлопок ладонями захваченных рук перед собой на уровне живота. Затем он поднимает предплечья согнутых в локтях рук вертикально вверх. При таком положении сила движения направляется против больших пальцев обеих рук Укэ, что делает его захват очень слабым.

Тори захватывает левую кисть Укэ своей правой рукой за большой палец и, выкручивая ее против часовой стрелки, и разрывает захват.

После этого защищающийся накладывает свою левую руку на выкрученную кисть оппонента сверху и, усиливая воздействие на нее, опрокидывает противника на землю.

Противник оказывается лежащим на спине. Тори опускается на колени, натягивает захваченную кисть Укэ на себя и располагает ее между своих ног. После этого он располагает свою левую ладонь на его локте и, надавливая на нее, удерживает противника в неподвижном состоянии.

Ребром правой ладони Тори наносит удар Сёмэн-учи по горлу оппонента. Тори встает с колен и принимает стойку ожидания. Укэ поднимается с земли. Оба возвращаются в исходное положение.
Поклон.

Сихо нагэ вариант первый

боевое искусство айки-дзюцу

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.