Удар Сёмэн-учи по голове или плечу

удар сёмэн-учиИз исходного положения Укэ приближается к Тори, делает шаг левой ногой вперед и захватывает левой рукой одежду возле правого плеча. После этого он поднимает вверх правую руку и наносит удар Сёмэн-учи по голове или плечу защищающегося.

Как видно из ситуации, время для проведения разученного нами ранее приема Гякуудэдори потеряно, так как Укэ уже приступил к продолжению своей атаки после того, как он захватил одежду Тори.

Тори делает шаг правой ногой вперед. Поднимает вверх обе руки, причем правая проходит с внешней стороны от левой руки Укэ, а левая рука - с внутренней стороны, и выполняет блокирование атаки. Левая ладонь защищающегося располагается на локтевом суставе правой руки нападающего, а правая ладонь возле его запястья.

Двигая захваченную правую руку нападающего по дуге вправо вниз, Тори скрещивает обе конечности противника. После этого Тори отводит правую руку назад к бедру, сжимает ее в кулак и наносит удар по плавающим ребрам оппонента.

Защищающийся захватывает левую руку противника возле запястья, срывает захват и перемещает ее по дуге вверх, одновременно с этим он перемещает правую руку оппонента по дуге вниз, выполняя, таким образом, перекрестный замок. Тори делает шаг левой ногой вперед вправо и ставит ее перед впередистоящей левой ногой противника и, продолжая придавать усилие в перекрестный замок, бросает Укэ на землю.?

Пайто-рю айкидзюцу
Тори делает шаг правой ногой назад и тянет обе скрещенные руки Укэ на себя и вниз до тех пор, пока его правая кисть не будет касаться земли, а сам он не окажется развернутым лицом вниз. В таком положении Укэ не сможет провести контратаку ударом ногой. После этого Тори становится на колени, причем его левое колено упирается в правую подмышку противника. Левой рукой он продолжает выполнять удержание, а ребром правой ладони наносит удар Сёмэн-учи по шее оппонента. Вначале Тори, а затем Укэ поднимаются в стойку и возвращаются в исходную позицию.
Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.