Боковой проникающий восходящий удар рукой

базовая техника эмэй-пайОбычно выполняется из стойки всадника, являясь производным либо от раскрывающего удара той же рукой, либо наружного блока верхнего уровня.

Динамика выполнении. Исходное положение: стойка всадника. Правая кисть у левого виска, левая кисть у левого колена, голова поверну та вправо. Это положение соответствует вдоху. На выдохе левая кисть по дуге движется к правому колену, формируя внутренний блок нижнего уровня, проходит колено и по восходящей дуге перемещается к правому плечу и останавливается у правого виска. За то же время правая рука движется по дуге вниз к правому бедру. При этом кисть вращается вокруг предплечья по часовой стрелке, формируя мягкий затягивающий блок, затем локоть правой руки упирается в правое бедро, кисть занимает положение: ладонь направлена вперед, пальцы вниз.

В это время продолжается выдох, формирующий взрывной импульс, бедра, вращаясь, перетекают с левой ноги па правую ногу, предплечье получает дополнительное ускорение и, вращаясь по спирали против часовой стрелки, вылетает вправо. В момент контакта с телом противника кулак сжимается, нанося удар в нижнюю челюсть противника, затем кисть сразу расслабляется, трансформируясь либо в нисходящий удар нижнего уровня, либо во внутренний блок среднего уровня. Важно соблюдать следующие требования.

Начало движения одной из рук должно согласовываться с началом движения второй руки и началом перетекания с одной ноги па другую. В момент контакта с целью локоть должен быть направлен вниз и расположиться над коленом. Спиральная траектория движения руки после кон такта с целью должна сразу начать трансформироваться в круговой блок среднего уровня.

?

эмэй-пай на экстрим портале

Боевое искусство кунг-фу и его стили представлены на Экстрим портале

?

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.