Броски в пенчак-силат

кэмпоПенчак-силат - стиль единоборства, практикуемый в Индонезии и Малайзии. Пенчак-силат является довольно сложным стилем единоборства, где есть различные удары руками и ногами, броски, захваты. В этой книге, посвященной технике бросков в различных стилях восточных единоборств, пойдет речь о бросках и способах выведения из равновесия в пенчак-силат.

Самым простым видом бросков в этом стиле являются подножки, подсечки, ' зацепы ногой ног противника. Часто, когда при атаке с шагом вперед спортсмен наносит удар кулаком, его противник уклоняется в сторону. И после уклона следует подсечка передней ноги противника и добивающий удар ногой. Здесь есть явное отличие от каратэ, где нужно добивать в основном кулаком. После броска противник, подходя к поверженному спортсмену, наносит удар ногой с разворотом корпуса.

Часто для выведения из равновесия выполняют удар ногой по подколенному сгибу передней ноги противника или по внешней стороне голени рядом с подколенным сгибом ноги. После этого удара ногой противник падает и следует добивание ударом ноги с разворотом корпуса.

Очень часты уходы в нижнюю стойку с упором на пол руками, выполняя зацепы, подножки противника. Также часто для выведения из равновесия выполняется круговая подсечка, как в ушу. Подсекают переднюю ногу противни»

Более сложной техникой является прыжок с забрасыванием обеих ног в области спины противника. После такого прыжка спортсмен «садится» сверху на своего противника, держа его за одежду и нанося удары кулаком или ладонью по голове. В результате противник падает, а после следует добивание ударом ноги с разворотом корпуса.

Еще более сложной техникой броска в этом стиле является выполнение «ножниц», как во вьетводао. «Ножницы» выполняются по всем уровням: с захватом ног, корпуса, плеч, шеи противника. Бои силатистов на соревнованиях длятся недолго, они весьма зрелищны и собирают очень много зрителей на стадионах. После выполнения «ножниц» противник падает. Далее следует, как и ранее, его добивание ударом ноги с разворотом корпуса.

Читать далее...

броски в боевых искусствах

Экстрим портал предоставляет Вашему вниманию броски в восточных единоборствах,

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.