Самое экстремальное

Современное понятие о каратэ

правила женской самообороныСлава каратэ была возрождена в Японии в 1936 году. Первую школу современного каратэ, сётокан-додзё, открыл японец Гитин Фунакоси в Токио. После Второй мировой войны ловкие американцы переняли у японцев это искусство и стали пропагандировать его на своем континенте и в Европе. На сегодняшний день каратэ — одна из самых широко распространенных систем самообороны без оружия.

Популярность ее так велика, что система каратэ, замысел которой был в отражении вражеской атаки путем жесточайшего удара в уязвимую точку тела со стремлением травмировать или убить противника, стала, помимо системы самообороны, безопасным видом спорта, где удары намечаются, но не завершаются.

Во время тренировок отрабатывают удары, закаляют ударные поверхности, нанося удары по различным твердым объектам (матам или спортивным снарядам вроде груши), поэтому тренинг осуществляется с использованием защитных масок и щитков, прикрывающие живот и почки. Удары, наносимые при самообороне закаленной таким образом рукой или ногой, иной раз смертельны и уж, во всяком случае, небезопасны. Каратэ поэтому скорее атакующая, чем защитная система.

Порой крикливая недобросовестная реклама называет каратэ «смертельным» спортом, создавая о нем неверное представление как о чудодейственной системе, способной не только легко и быстро научить защищаться, но и столь, же просто убивать противников таинственным восточным способом. Люди, думающие о каратэ подобным образом, при более близком знакомстве с ним могут испытать горькое разочарование.

Каратэ — это искусство самозащиты. Оно требует многих лет упорных тренировок под руководством опытных инструкторов, которых у нас, в странах Запада, очень мало. В качестве учителей обычно выступают приезжие японские мастера или американцы, обучавшиеся в Японии.

современное понятие о каратэ

?

?

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.