Самое экстремальное

Угроза жизни

девушка боксерВ ситуации, реально угрожающей вашей жизни, глубокий укус в горло или в область достаточно заметной грудно ключично сосцевидной мышцы (локализация от мочки уха до ключицы, фото под которой проходят сонная артерия и яремная вена, может стать фатальным для вашего противника. Основная цель при проведении такого приема — максимально открыть шею противника, приподняв подбородок. Выполняется запрокидывание головы захватом за волосы либо за области болевых точек, описанных выше.

Бросок в горло как в самое незащищенное место на теле жертвы есть условный рефлекс подавляющего большинства хищников, практически полностью атрофировавшийся у современного человека.

Небольшое отступление от темы — меня всегда удивляло, когда родители стараются привить детям мысли, что бить в пах и в глаза «нельзя и нехорошо» также, как «нельзя и нехорошо» драться. Видимо, «хорошо» будет, если впоследствии их ребенка будет избивать каждый, кому не лень, а то и убьют ненароком — случаи известны, пресса пишет о них постоянно.

Чему удивляться?

Если наши предки изначально воспитывали из детей воинов, защитников Отечества, то никакой твари и неповадно было над ними глумиться. И если кто-то думает, что современным детям такие навыки не нужны, то он глубоко ошибается. Не нужно бояться, что ребенок, изучив навыки самообороны, начнет применять их направо и налево, калеча сверстников. Ведь не тычет же он вилкой и ножом в глаза родителей, научившись применять их в качестве столовых приборов. Потому как осознает — острый предмет опасен! Точно так же, если грамотный инструктор разъяснит, что можно и что нельзя и какие приемы в каких случаях применять, все будет нормально. Ребенок за себя постоять сможет и хулиганить меньше будет — правильно привитое осознание собственной силы делает из малыша Воина гораздо раньше, чем принято считать.

Навыки реальной самообороны

?

Экстрим портал предоставляет рубрику самооборона

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.