Самое экстремальное

Происхождение Шуайцзяо

базовая техника айки-дзюцуС какого времени существуют боевые искусства в нашей стране, кто их создал — узнать трудно. Исследуя исторические документы, обнаруживаем две версии. Согласно одной из них, они происходят со времён династий Чжоу и Цинь, согласно другой — они происходят от легендарного Чи. Однако в обеих версиях речь идёт о цзюэди, то есть можно сказать, что борьба является истоком боевых искусств.

Борьбу называют шуайцзяо или гуаньцэло, говорят, что родилась она от того, что Чи упирался рогами. Постепенно меняясь в ходе исторического развития, она стала тем шуайцзяо, которое мы знаем сегодня, более всего распространённым в маньчжурских и монгольских землях. Все мастера ушу с севера страны владеют шуайцзяо.

При династии Мин во времена правления под девизом «Ваньли» в Японию попали энциклопедии из Китая — так появилось японское дзюдзющ. Во время правления под девизом «Юнлу» в нашей стране был мастер Чэнь Юаныонь, который переехал в Японию и начал обучать учеников на территории нынешнего Токио. С ним было много сопровождающих, и на это обратили серьёзное внимание и «верхи», и «низы» Японии, началась усиленная пропаганда. Во время Русско-японской войны было уделено большое внимание «Бусидо», и крохотное островное государство одним прыжком очутилось среди великих держав — случайность?

В последние годы наше правительство озаботилось проблемой деградации здоровья населения и стало пропагандировать физкультуру, принимать срочные меры, было обращено серьёзное внимание на гошу только в столице был основан Центральный институт гошу— по всей стране стали открываться его филиалы, и шуайцзяо стало предметом обязательной программы в каждом из этих институтов. На 22-м году Республики на Всекитайских спортивных состязаниях среди единоборческих состязаний самыми яркими были именно состязания по борьбе, именно про них упоминали больше всего. Отсюда следует важность и ценность шуайцзяо в физическом воспитании.
Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.