Самое экстремальное

Удар в глазное яблоко, давление на глазницу

уличный бой при самооборонеТеперь разберемся, куда должны втыкаться атакующие пальцы.

На самом деле под расплывчатым понятием «удар» или «давление пальцем на глаз» следует понимать пять атак, наносимых в различные точки и под разными углами.

1. Удар, наносимый в глазное яблоко

Глубина удара варьируется от погружения на половину фаланги указательного пальца взрослого мужчины (болевой шок) до глубины погружения на 1,5-2 фаланги, что ведет к выбиванию глаза, травмам глазницы и слезной кости и возможной смерти в результате разрушения дна глазницы и повреждения мозга. Естественно, что зачастую для активной самообороны вполне достаточно нанести первый вариант удара. Последствия второго варианта я подробно описал в своем романе «Тень якудзы»:

«Прекрасная сказка опять растаяла в призрачной дымке, и снова сладковато-приторная реальность ударила в ноздри. Но теперь запах был гораздо сильнее. Витек поморщился, открыл глаза, поморщился снова и выдернул указательный палец из глазницы мертвого Ибрагима.

Запах стал тошнотворным. Витек понял, что это воняет красновато-серая жижа, вытекающая из пустой глазницы.

Что-то белесое болталось на его пальце, и Витек брезгливо вытер это об аккуратно подстриженную бороду трупа».

Понятно, что подобные последствия не только плачевны для психики большинства сограждан, но и в большинстве случаев наказуемы в соответствии с Уголовным кодексом РФ. Так что применение подобных ударов я могу рекомендовать лишь как элемент окопного рукопашного боя для военнослужащих, воюющих в зоне боевых действий.

2. Удар либо давление на верхнюю часть глазницы.

Последствия — запрокидывание головы противника, после которого наносится удар коленом в пах, либо проводится бросок, рассмотренный ранее.

Для инструкторов спецподразделений

?

Экстрим портал предоставляет рубрику самооборона

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.