Советы ниндзя относительно подачи боевых искусств

что собой представляли ниндзяМне горько видеть, как упал за последнее время уровень консультантов боевых искусств и постановщиков самих боев на подмостках. Бугэйся/ниндзя обязан быть всесторонне образованным человеком. Театр, кино, музыка многое поведали мне о движущемся изображении и принесли ощутимую пользу, обогатив мой внутренний мир.

Я выступал консультантом по боевым искусствам во многих постановках и на сцене, и в кино и направлял игру актеров. Советы, которые приходилось давать режиссерам или актерам, часто имели вид «нешлифованного камня», и конечный результат оборачивался либо созданием замечательного творения, либо провалом, в зависимости от того, насколько им удалось отшлифовать то, что они получили.

Один из таких шедевров в жанре ниндзя имел затем несколько продолжений: «Синоби-но моно» (1962; режиссер Ямамото Сацуо (1910—1983); исполнитель главной роли Итикава Райдзо; по произведению Мураяма Томоеси (1901 1977)). Там есть сцена, где актер Ито Юносукэ (1919—1980) (играющий Момоти Сандаю (XVI в.), предводителя ниндзя школы Ига-рю) должен был в одной из сцен бежать перед камерой. Когда я попросил его проделать это походкой ниндзя, результат получился не впечатляющим. Но стоило мне сказать, чтобы он бежал с ощущением того, что его селезенка вот-вот лопнет... получился бег, которому позавидовал бы любой ниндзя! И мы все хохотали, убедившись, сколь важным бывает «терпение».

Выступая консультантом по искусству ниндзя, я порой в диалоги вставлял тайные знаки, непонятные простому человеку. Хотя при выборе таких знаков не было определенного правила, они электризовали собой пространство. Иначе говоря, я облекал формы (на самом деле их сущность) в осязаемые образы, чтобы воссоздать, в частности, поведение ниндзя.

ниндзя на экстрим портале

История ниндзя на экстрим портале, боевые искусства которыми владели ниндзя

?

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.