Форма плюс скорость равняется силе!

ниндзя и кодекс бусидоПрежде чем вступить в Девять Залов, новичок должен затвердить наизусть и осмыслить эту мантру: «Форма плюс Скорость равняется Силе!»

Пуля, брошенная вашей рукой, отскочит от груди нападающего. Но та же самая пуля, выпущенная из ствола пистолета, легко пробьет ту же самую грудную клетку того же самого нападающего и войдет внутрь его тела с достаточной силой, чтобы «нейтрализовать» противника.

Что изменилось в этом уравнении? Изменилось то, что сочетание формы (насечка в стволе, сообщившая пуле крутящий момент, за счет чего ее полет стал более прямым) и скорости, с которой свинец вылетел из ствола, многократно увеличило силу удара.

Итак, Форма плюс Скорость равняется Силе. Эта же формула может быть применена — и должна применяться! — ко всем приемам ниндзя. Ошибается тот, кто думает, что формула «Форма плюс Скорость, равно Сила» применима только к физическим аспектам тренировки ниндзя. На самом деле это формула применима как в прямом, так и в переносном смысле ко всем аспектам тренировки ниндзя, ко всем аспектам Девяти Залов Тренировки.

Другими словами, к какой бы теме мы ни приступали, мы начинаем с изучения правильной формы (в данном случае — с изучения различных орудий и способов маскировки). Затем мы шлифуем наше владение движениями, необходимыми для выполнения этих форм правильно и с высокой скоростью (например, учимся быстрой маскировке). Справившись с этими двумя предварительными заданиями и соединив правильную форму со скоростью, мы добавим к нашим способностям силу этого новоприобретенного умения и тем самым повысим наши шансы на победу над врагом.

«Ища, знай. Зная, ударяй! Ударяя, ударяй хорошо! И, ударяя хорошо, совершай все!»

Лозунг ниндзя

ниндзя воины

?

//

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.