Способ ВА

ниндзя синобиСпособ ВА
Ниндзя называют это «маскировкой своего во»: посредством медитации и овладения языком тела ниндзя учились маскировать свое намерение причинить зло противнику, что позволяло им приблизиться к жертве для нанесения смертельного удара. Слово «ва» может быть переведено как «присутствие», «аура» или «намерение».

При работе над маскировкой необходимо координировать «положение» своего тела таким образом, чтобы оно «вписывалось» в выбранную маскировку. Для этого недостаточно просто усваивать определенные физические манеры, для этого необходимо регулировать свои «вибрации». Мы должны сознательно контролировать свои телодвижения, не допуская непроизвольных подергиваний и тиков, потоотделения и дрожи, которые могут выдать нас.

Начинающие пасечники учатся «визуализировать» шестиугольник, чтобы успокаивать свою собственную психику и по возможности «синхронизировать» ее с потревоженными пчелами.

Так и ниндзя овладевают приемами медитации и «предбоевой» визуализации с целью «гашения» и «маскировки» вибраций своего ва (подробнее см. в «Девятом Зале»).

Слова «маскировка» и «ниндзя» — почти синонимы. Достаточно вспомнить старательно поддерживаемый ниндзя миф о своем происхождении от демонов тенгу, или обыкновение средневековых князей-дзёнинов иметь две или более личности и порой даже возглавлять два или несколько «соперничающих» кланов. Чтобы стало ясно: ниндзя всегда считали овладение искусством маскировки необходимой предпосылкой для своего выживания (смотрите раздел экстрим портала «Великие кланы»).

Искусство шпионажа

современные ниндзя

?

?

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.