Восемь базовых ударов ханбо

бой с нунчакамиВосемь базовых ударов ханбо — Хаппо-но ханбо-ката
Здесь представлены только восемь основных, наиболее часто используемых ударов в Кукисиндэнрю ханбодзюцу, исполняемых при участии обеих рук. Маховые удары прямым и обратным хватом, перехваты и т. д. будут рассмотрены в книге «Куки-синдэнрю ханбодзюцу», готовящейся к выпуску.

Описанные ниже удары применяются согласно принципу «укэ-кимэ шлийо» («блок и удар — одно и то же») и являются первым движением в целом ряду более сложных техник — как жестких, ударных (Гохо), так и «мягких» (Дзюхо).

Отрабатывать эти движения необходимо как можно чаще с партнером, добиваясь правильной дистанции и точности ударов.

Обязательно тренируйте каждый удар в обе стороны — правую и левую.

Принципы правильной техники удара ханбо: сила удара рождается всем телом, а не только руками или оружием (кэн-тай-ити-йо); использование для достижения максимума силы правильного передвижения (аси-сабаки); скорость и точность удара; правильная дистанция для нанесения удара (маай); своевременность нанесения удара (сэн или доай).

1. Встречный назад наружу - ваки юти.
Удар в солнечное сплетение с шагом диагонали — Нанамэ усиро омотэ. Противник атакует прямым ударом рукой в голову (дзе-дан-дзюн-цуки). Шагните ногой назад по диагонали, уходя от удара противника, одновременно с шагом нанесите удар ханбо снаружи внутрь в горизонтальной плоскости в солнечное сплетение под рукой атакующей противника.

2. Встречный удар внутрь по диагонали по ребрам с уходом вперед - Нанамэ маэ ура ваки юти. Противник атакует так же, как и в предыдущем случае. Шагните внутрь вперед по отношению к атакующей руке противника и нанесите удар по плавающим (последним) ребрам противника.

Этот удар внешне напоминает технику нанамэ у capo омотэ ваки юти, но уход от удара противника совершается не назад, а вперед.

ниндзя на экстрим портале

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.