Жена Асано

самурайБыли и другие версии, по которым они поссорились: из-за вспышки гнева Асано, из-за жены Асано, к которой якобы был неравнодушен Ёсинакэ, или же из-за соперничества с льняных производств Ако и Кира. А произошло это так.

Когда он давал инструкции самому Асано Такуми, издевался над ним и, в конце концов, так и не дав ему нужных указаний, выставил. В этот день церемониймейстер начальник охраны Кадзикава Ёритэру спокойно беседовали, как вдруг за спиной у Кира появился Асано и с возгласом: Помнишь ли ты про мою ненависть к тебе за произошедшее, ударил его в лоб мечом.

Меч был коротким (вакид, аши), и Киро остался цел. Он стал убегать, а Асано, догнав его, ещё два раза ударил в левое плечо. Киро упал, Кадзикава подхватил Асано сзади и повалил. Когда его конвоировали, то будучи уверен, что убил Киро, он в возбуждении выкрикивал: «Вот теперь отомстил!» (Само по себе странно, что, учитывая искусство его владения мечом и прекрасное качество самого меча, Асано с трех ударов так и не смог убить старика Киро Ёсинакэ). Затем его арестовали и под конвоем доставили в особняк Тамура Укёдю. И вечером того же дня по приказу суда он совершил ритуальное сэппуку. По традиции, перед самоубийством он оставил предсмертные стихи (дзисэй): «Под порыв

ом весеннего ветра Цветы опадают. Я еще легче с жизнью прощаюсь. И все ж - почему?»

Поскольку он совершил проступок в трезвом разуме, то это значительно усугубляло его вину и позорило имя. Поместье Асано было конфисковано, а имя покрыто позором. Его самураи были распущены и стали свободными ронинами. Но, как часто водилось в средневековой Японии, не все смирились со смертью господина.

Читать далее...

честь самурая

Экстрим портал предоставляет Вашему вниманию легендарные Рассказы о самураях

Джиу-джитсу,

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.