Техника самообороны, комбинация 3

самурайКомбинация 3

1. Тори поверх рук, в области плеч, и прижимает, удерживая.

2. Отодвигая левую ногу назад, Тори выдыхает воздух и поднимает обе руки через стороны вверх. Присев, он оказывается на голову ниже своего противника и выскальзывает из его захвата.

3. Не теряя времени, тут же с разворота наносит таранный удар локтем левой руки по рёбрам нападающего с левой стороны.

4. Тут же разворачивается вправо, с размаха нанося горизонтальный удар локтем в печень, по рёбрам или в область солнечного сплетения, в зависимости от положения туловища Укэ.

5. В том случае, если противник достаточно опытен, или если Тори, недооценив дистанцию, ударил вскользь или вовсе промахнулся, он сразу же разворачивается к нему лицом. Если Уке продолжает атаку, пытаясь схватить или ударить Тори кулаком правой руки, предплечьем или ребром ладони, то он отбивает атаку вовнутрь. Это ставит Уке в неудобное положение, поскольку вытянутая правая рука и выдвинутое вперёд правое плечо замедляет его следующую атаку, давая Тори мгновение передышки.

6. Далее Укэ кулаком правой руки наносит удар в голову или горло. Тори отбивает её, уклоняясь корпусом в сторону, противоположную направлению атаки.

7. Затем отвечает коротким и мощным ударом пяткой ноги в грудь или челюсть нападающего и добивает его ударом ноги сверху вниз. Если удар попал в цель, Противник получит шок или с повреждёнными позвонками шеи упадёт на пол.

Читать далее...

честь самурая

Экстрим портал предоставляет Вашему вниманию легендарные Рассказы о самураях

Джиу-джитсу,

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.