Всестороннее развитие личности через спорт

темпы развития спортивной наукиВсестороннее развитие личности через спорт приобретает в обществе все большее значение. В соответствии с общественными целями и с учетом реального экономического положения спортивная практика расширяет возможности и условия для всестороннего, гармонического развития личности. Этот общепризнанный факт — выражение того, что идеал разностороннего развития членов общества становится действительностью.

По убеждению немецких ученых, спорт в определенных общественных условиях может многое дать молодым людям для их личностного развития. Он укрепляет тело, воспитывает личность для осознанного и здорового образа жизни, развивает мужество и дисциплину, решительность и выдержку, учит взаимопомощи и коллективизму в действиях. Для стремящегося к достижениям юношества он предоставляет широкое поле деятельности (Р. Хельман, 1975).

Целенаправленное, осознанное и планомерное осуществление развития личности посредством спорта, организованное использование возможностей спортивной нагрузки являются педагогической основой, которая исследуется спортивной педагогикой. X. Швидман представляет спортивную деятельность, и особенно деятельность по достижению спортивных успехов, как специфический, сложный и многогранный процесс, который необходимо проводить в интересах всестороннего развития личности.

Эти особенности отражены и теоретически сформулированы в спортивной педагогике. Таким образом, спорт приобретает все возрастающее значение как ответ на решение всевозможных проблем, которые считались ранее не имеющими отношения к спортивной практике.

Спортивно-педагогические обобщения

?

мужской спорт

?

Похожие объявления / новости

Полный экстрим на сайте krepish-ya73.ru

Экстрим тюнинг автоПерейти в категорию тюнинг >>

Где то косяк! Проверь правильность строки подключения. Возможно просто нет новостей за последние 30 дней.